Структура и органы управления образовательным учреждением

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Формами самоуправления Учреждения являются:

- Общее собрание работников Учреждения;

- Педагогический совет;

- Попечительский совет,

деятельность которых регламентируется соответствующими положениями.

Заведующая является единоличным исполнительным органом дошкольной образовательной организации , которая обеспечивает открытость ДОУ социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными организациями по вопросам управленческой деятельности.

Попечительский совет является представительным органом, состоит из представителей родительской общественности групп, избранных на общих групповых родительских собраниях, представителя педагогической общественности, избранного на педагогическом совете, члена администрации.

Педагогический совет осуществляет управление педагогической деятельностью дошкольной образовательной организации. Членами педагогического совета являются все педагогические работники ДОУ.

Трудовой коллектив организации составляют все работники дошкольной образовательной. Полномочия трудового коллектива ДОУ осуществляются общим собранием работников.

В детском саду функционируют 2 разновозрастные группы:
    2 младшая – средняя (3-5 лет), старшая - подготовительная (5-7 лет).

Структура управления МБДОУ "Детский сад № 12 г. Орла"

Положение о Попечительском Совете МБДОУ №12

Положение об общем собрании работников МБДОУ № 12

Положение о Педагогическом Совете МБДОУ №12